Welcome back home. Dominicana review.

/ 6 comments
Всем привет! Я вернулась! Никто из девочек, кто читал мой предыдущий пост, не угадал месторасположение - отдыхали мы в Доминиканской республике. Ну что сказать, местечко райское. Добираться туда было сложновато. 6 часов на автобусе из Одессы в Борисполь, задержка рейса на 4 часа, 12 часов в самолете и еще 1 час трансфер до отеля, итого - 23 часа, т.е. практически сутки. В первый день мы не дождавшись ужина уснули как сурки и проспали 12 часов) Зато это помогло быстрее привыкнуть к новому часовому поясу (-6 часов).
Наш отель находился в районе Uvero Alto (Атлантический океан) и был одним из последних на линии, как я поняла, поэтому справа и слева от отеля были девственные пляжи и пальмовые рощи - какая же это красота.
 Температура все время была идеальная, у них сейчас тоже зима, поэтому температура в пределах 25-30. Не повезло нам только с ветром, который все время дул, особенно на пляже. Зато какие облака он гонял, небо там какое то низкое, как будто еще чуть-чуть и дотронешься до облачка рукой. Океан был неспокойным, было много волн, но тем не менее вода была теплая. Кстати перед отъездом мы специально купили маски для подводного плавания в специализированном магазине, но из-за волн так ничего и не смогли посмотреть...
Экскурсий много мы решили не брать, а побольше отдохнуть на пляжике. Экскурсию взяли только на Карибское море - остров Саона. Вода там более спокойная и красивая. Нас завозили посмотреть на морские звезды и понежиться на райском пляжике. Все путешествие проходило на катамаране с музыкой, танцами и конечно же ромом.



А еще у нас в номере было две комнаты и две двуспальные кровати. Нет это не люкс, просто такой отель Sirenis Punta Cana Casino & Aquagames. Одну кровать мы использовали днем, когда хотелось полежать немного не переодеваясь ну а другой ночью - оченьудобная штука оказалась. 
Еще у нас там гуляли павлины, гекончики, ящерки и о Боги - громадные тараканы. Видела я таких всего два раза, один просто на дорожке, а вот второй - мама дорогая!!! Просыпаюсь утром, продираю глаза и вижу прямо надо мной на шторе сидит......меня в тот же миг как сдуло к непристойными криками. Убежала в ванну и захлопнула дверь, муж не понял вообще, что происходит. Сидела там пока он его не ликвидировал :) Вот чего-чего, а больше всего боюсь насекомых. Фото живностей разных прилагается:


Ну вообщем, писать и показывать можно еще много, но на сегодня хватит. Потом покажу еще кое-что.
Кстати всех католиков поздравляю с Рождеством, пусть чудеса случаются в жизни обязательно!

6 комментариев:

  1. красота!!!С возвращением!!!море,природа,эх люблю рассматривать!!!! и звездочки такие классные))

    ОтветитьУдалить
  2. А я мужа никак не уговорю, у нас на уме пока горы :-)

    ОтветитьУдалить
  3. Света, с возвращением!)))))
    Какая же красота!!! Просто сказка! Такие места классные, обалденные))

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо!!!! Если не против я позже еще продолжу красотень показывать))

    ОтветитьУдалить
  5. Фото очень красивые. Но звезду такую большую я не видела. Класс!
    А вот тараканы это ужас. Я их тоже боюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! А я думала, что живые звезды мягкие - она была твердая, как камень.

      Удалить

Glad you are with me!

Технологии Blogger.

Общее·количество·просмотров·страницы