Две открытки с пионами и подробный рассказ о создании / Two cards with peonies

/ 8 comments
Привет!

Вчера я поделилась с Вами опытом шоппинга в США, а сегодня делюсь красотой.
Я обожаю, когда в процессе создания одной работы, рождается идея для следующей, когда ты решаешь сделать что-то простое, потому что на шедевр нет сил и настроения, а неожиданно получается что-то очень эффектное и твое настроение поднимается! Именно так у меня было с этими двумя открытками для блога Альтенью. Вы писали, что вам интересно, как рождается та или иная идея, откуда идет вдохновение и сегодня я решила уделить этому больше букв)

Все началось с левой открытки. Вначале я думала наштамповать целый букет, используя все что есть в наборе, вырезала даже маску, но что-то было не то, душа требовала лаконичности и монохромности. Решила начать с одного цветочка, посмотрев на него, поняла что он так красив, что необходимо дополнить его чем-то не сильно привлекающим внимание, без всяких разных цветов и витееватостей. Как хорошо что мой глаз упал на вот такую "заливку" для веточки с листочками. 

Потом я стала подбирать надпись и мой выбор остановился на тонком изящном шрифте, а точнее двух таких шрифтах: один более строгий, второй - каллиграфичный. Мне показалось что, если я добавлю только одну надпись, она затеряется на этом ярком пионе, если возьму чуть больше или жирнее - привлечет нежелательный акцент на себя, поэтому я решила дополнить ее словами, тем самым увеличив площадь самой надписи. 
Однако все же что-то меня беспокоило...открытка выглядела очень плоской, пайеток не хотелось, приподнимать цветок тоже...и я решила применить такой приемчик с приподнятой полоской, как раз в том месте, где была моя первая часть надписи. Тем самым я придала объем открытке, добавила значимости надписи "Думаю о тебе" и в итоге сделала открыткку более интересной и завершенной.

Я говорила, что моя первая открытка вдохновила меня на вторую. Так вот,  посадив мою открытку на черную основу я заметила, что черные сплошные листочки выглядят так, как-будто они вырезаны, похоже, что я использовала нож и получилось нечто напоминающее кружево. Мне так понравился этот эффект, что я решила сделать его основой следующей открытки и сделать такой "ажурный" фон.

Фон получился весьма активным и моя первая попытка добавить лишь надпись не увенчалась успехом, так как она терялась. Что же не потеряется на таком фоне? - Что-то еще более активное) Я снова отштамповала пиончики и вырезала их, сделав из них уже более удачный фон для надписи. В этот раз надпись должны была быть пожирнее, тонкий шрифт был неуместен. Я распололжила цветы и сделала оттиск на обоих сразу, потом убрала правый и сделала оттиск поверх левого цветка, чтобы надпись продолжалась и под правым цветком. Это нужно было для того, чтобы при боковом взгляде на открытку надпись смотрелась красиво со всех сторон. Правый цветок я приклеила на вспенненный скотч тем самым опять таки разделила надпись на два уровня.

Вот такая она, подробная история создания моих открыток) В посте блога Альтенью вы сможете найти небольшой фото-мастер класс по штамповки этого пиончика, как правильно соединять слои и попадать "в точку".
Писать много мне часто лень, но именно благодаря вам и вашим комментариям я стараюсь и надеюсь я на правильном пути ;) 
Спасибо большое!

Да, еще когда меня покидаю идеи я могу в течение недели просматриват разные задания, они тк или иначе откладываются в голове, но не все а самые "свои". Поэтому  я бы хотела поучаствовать в следующих заданиях:
Открытка №1 (с одним цветком)
Блог 1000moments.ru и Скетч №16

Блог Атмосфера - "Весны цветочный аромат"


Открытка №2 (с двумя цветками)
Блог Совушка Славия - Скетч № 45

Блог Флер-дизайн - Доска вдохновения 
(меня вдохновил розовый кабриолет с черной крышей, очень стильное цветовое сочетание)


Использованые материалы (Altenew):
 Peony Bouquet Stamp set
 Thinking of you stamp set

Jet Black cardstock
 Classic Crest Solar White Cardstock

Jet Black Crisp Dye Ink 
Frosty Pink Crisp Dye Ink
Cotton Candy Crisp Dye Ink
Ruby Red Crisp Dye Ink

8 комментариев:

  1. Света, они невероятно хороши! :) И описание почитала с удовольствием, хоть и далека от такого процесса, но интересно!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень красивые открытки, сочетание лаконичности и вкуса. очень стильные! Спасибо что творите с Атмосферой!

    ОтветитьУдалить
  3. Светочка, очень яркие открыточки, стильные и лаконичные, люблю твой стиль! ;) Рада, что ты присоеденилась к нам! ДК Совушки Славии ;)

    ОтветитьУдалить
  4. открыточки просто бомба!:)

    ОтветитьУдалить
  5. Света, нет слов!!! Супер!!! Рада, что участвуешь в задании блога Совушка Славия!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Восхитительная красота!!! Спасибо, что творите вместе с ЧБ "Атмосфера"!

    ОтветитьУдалить
  7. Пионы... день рождения моей мамы... к нему всегда расцветают пионы. А еще у бабушки в цветнике было так много кустов шикарных пионов... восхитительные цветы, женские... как и открытки... они такие восхитительные!!
    Спасибо, что вдохновились скетчем блога 1000moments.ru

    ОтветитьУдалить
  8. Totally stunning, yes I thought you had cut like lace background. So brilliant, I love it. New follower through feedly, love your style.

    ОтветитьУдалить

Glad you are with me!

Технологии Blogger.

Общее·количество·просмотров·страницы