Про блог и Таиланд

/ 10 comments
Привет!

Сегодня у меня болтательно-сказательный пост)) 

Обратили внимание на небольшие преобразования дизайна блога? В принципе изменилось только распололжение постов - теперь они как бы плиточкой расположены. Знаю что кому-то такое расположение не нравится, но я на все смотрю со своей колокольни) Когда захожу в новый для меня блога, первое, что мне нужно понять - это интересны ли мне работы мастера, буду ли вдохновляться, я визуал и поэтому для меня главной является картинка, а потом уже текст. А на что вы обычно обращаете внимание, когда попадаете в новый бложик и что может заставить вас там остаться?? Будет интересно узнать) Еще я добавила гаджет с популярными постами на боковой панельке, а подписчики перебрались вниз вместе с инстаграмом, архивом и тэгами. Кстати этот шаблончик я купила на етси еще в прошлом году, но руки никак не доходили его установить. Если кому интересно тут есть простые именно шаблончики (без графических состовляющих) за совсем недорогую цену. У них пишеться, что такая цена это акция и даже дата окончания стоит, но я так понимаю она у них нескончаемая))) Надеюсь, что все-таки визуально блог остался приятным и отображающим мою клиновую душу))

Во второй части я хочу немножечко начать рассказывать про поездку в Таиланд в мае месяце. Я поняла, что заставить себя сесть и обработать фотки из отпуска НЕРЕАЛЬНО. Поэтому я решила, когда будет появляться настроение, буду выбирать несколько, делать их и показывать вам. Первая часть будет собирательной, по одной фоточке с каждого места, которое мне особенно понравилось. Должна отметить, что в этот раз я очень мало фотографировала на камеру, как то не было настроения, да и объектив мой на 50 мм на кропе как то не дает особого полета творчества. Избранное с телефона вы могли наблюдать в моем персональном инстаграмме, а тут в бложике покажу все же то, что засняла на зеркалку.
Это пляж Рэйлэй (Railay beach), считается самым красивым пляжем в провинции Краби, где мы отдыхали. Чтобы добраться до него, нужно сесть на лодочку long-tail boat (деревянная, длинная лодочка с мотором) и прокатится минут 10 по побережью. Вид на этом пляже действительно шикарный, но...толи нам просто не повезло, толи мы такие вредины оказались.... Был отлив и дикая жара. Тенечек мы нашли с трудом, так как этот пляж представляет из себя небольшую прибрежную полосу от скалы до скалы, где располагаются дорогие отели первой линии и ты как бедный родственник находишь тенечек от дерева отельного. Из-за отлива пойти чуть охладиться просто нереально, учитывая что вода и без прилива градусов 30, то в той луже что была наверное все 40! Помимо того там очень много мелких кораллов, а американца в первые минуты пребывания в воде ужалила медуза. Мы вообще не могли понять почему он стонет, как девушка из порно фильма на весь пляж, а оказалось, что у него еще и аллергия на них... Значит полюбовались мы пейзажем, и через пару часиков смылись обратно) Я читала, что в сезон, там не только лечь негде, но и пройти тяжело....отсюда вывод, который я уже давно поняла - нельзя ездить в сезон)
Это я на нашем обычном пляже на закате. Закаты здесь потрясающие, одна из причин почему я люблю Таиланд.
Моя любимая фотка! В один из последних дней уговорила таки мужа поехать на слонах покататься. Он еще не катался, а для меня это был уже третий раз. Вот правда, животные и дикая природа - это то, что привлекает меня в путешествиях больше всего! Поэтому если судьба подарит мне 4-ю, 5-ю, 6-ю.....возможность покататься на слоне - я использую каждую! Это маленькая сказка, которую в детстве  я наблюдала в программе "В мире животных", а потом на Дискавери, читала в книгах, а теперь вот он стоит такой милый, теплый любитель бананов) Долго рассказывать не буду, по фауне я сделаю еще отдельный пост.
А это после катания на слонах нас отвезли в заповедник к водопаду. Назвать это водопадом тяжело, такой он маленький. Возможно это из-за долгого отсутствия дождей (их сезон у них еще не начался), а может он в принципе такой. Но водичка была холодная, как положено и в ней было приятно освежиться!

Надеюсь было инетересно) Если есть какие-то вопросы про Таиланд - пишите) Буду по мере обработки фоток рассказывать дальше про нашу поездку.

Муа!

10 комментариев:

  1. Абсолютно согласна насчет дизайна. Нсли попадаю к мастеру в пост, то потом иду на главную и смотрю там. И конечно удобнее видеть сразу общую картину и выбрать интересующий пост, а не проматывать бесконечные посты))))

    ОтветитьУдалить
  2. Какие фотографии! Я все мечтаю зимой туда съездить, а потом облюбовать местечко и пожить там месяца два. После твоих фотографий захотелось собрать чемодан и рвануть в теплые края))

    ОтветитьУдалить
  3. Света! Фотки очень впечатляющие! Закат-сказочный) Представляю, сколько ты удовольствия получила)

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный дизайн!
    И ты красоточка, фотка на закате - прелестная! :))

    ОтветитьУдалить
  5. Согласна, удобнее оценить блог, если сразу видно, что он предлагает. Но ещё более согласна, что это прежде всего тебе решать;)) не думаю, что кто-то захочет уйти, потому что дизайн изменился ;))) тем более для тех, кто из ленты читает этого и не видно.
    Фотки такие классные. Особенно со шлоником!!

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивые фото. Я тоже люблю, когда рассказ "приправлен" фотографиями. Так вкусней!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красивые фото. Я тоже люблю, когда рассказ "приправлен" фотографиями. Так вкусней!

    ОтветитьУдалить
  8. Я тоже визуал :) поэтому мне так очень нравится :)
    и слоник - это мечта, есть в них что-то действительно из дестсва что ли...

    ОтветитьУдалить
  9. ух ты, Светик! Ты уже Тайландовед, после третьего путешествия туда:) а вы по путёвкам ездите или снимаете жильё там?

    ОтветитьУдалить

Glad you are with me!

Технологии Blogger.

Общее·количество·просмотров·страницы