О затмениях, котиках и арифметике / About eclipse, cats and arithmetic

/ 18 comments
Приветы!

Скажите-каа мне, ощущаете ли вы все эти затмения, бури и т.д., которые сейчас происходят? Я вот, кажется ощущаю... Вчера, к примеру, на пустом месте въехала задом в крыльцо и помяла бампер....и блин, каждый день ведь выезжаю с одного и того же места, делая одни и теже маневры... Потом на работе меня мои моряки чуть с ума не свели.. Нет, я понимаю, что стабильно на подписании контракта пара человек портит одну бумагу, но не все 12!!! Ну и так далее..... Вообщем, ни настроения, ни ловкости в моих действиях не наблюдается) Муж шутит, что у меня кроме кд теперь новая отмазка появилась "затмение")))
А еще мне рассказали о положительной стороне таких затмений (солненчое + лунное), в это время в нас вроде как просыпается интуиция и внутренний голос, какие то идеи и т.д. Что стоит прислушиваться к себе именно в этот период, чтобы потом воспользоваться этим себе во благо. А у вас сейчас появляются какие-то предчувствия и мысли? У меня иногда возникают идеи, но кажутся мне совсем бредовыми, теперь и не знаю что с ними делать)

Ну а теперь плавно перейдем к котикам. Мой драгоценный Генерал последнее время замучал меня своей аллергией. Говорят, что рыжие коты больше подвержены аллергическим реакциям, вот и наш видимо не исключение. Получается, что аллергия у него на корм и подобрать подходящий (кроме собственно противоаллергенного) ну ооочень сложно, а учитывая нынешние цены, еще сложнее... У кого есть котики, чем вы кормите? Сразу скажу, что натуралка нам не подходит - Геник очень жирнеет от нее(
Кстати, хотите расскажу вам свой удачный опыт воспитания? Была у нас проблема по утрам: Геня начинал будить нас ни свет, ни заря, чтоб его покормили. Самая большая беда была в том, что он прокусил тему, что мы от его мурлыканий не встаем, а вот когда начинает драть новые двери свекра - подрываемся как милые (вот хитрый гад, да?). Мы пробовали и бить его по носу и лапам, закрывать в туалете, умывать морду и лапы водой....ничего. Какой же выход я нашла? - Заметила, что он боится воды, а точнее не любит , когда на него она попалает. Взяла я значит пульвелизатор и поставила возле кровати (как в фильмах ружье под кровать рэйнджеры прячут :))) и как только он начинал свои манипуляции - бежала за ним и брызгала водой. И что вы думаете, не прошло и пары недель как котик стал шелковым! Теперь мы встаем по будильнику, ластимся, мурчим, нууу иногда можем побегать по голове)) Что самое забавное, он четко знает, что будильник призван нас поднять и помогает ему всеми силами) 

Вот, могу сказать, что мой кот - это один из вдохновителей. В блоге Скрапоголики у нас вышло новое задание "Скраповая Арифметика", где нужно непременно показать какое-то арифметическое выражение (уравнение, формулу и т.д.) Я не дружу с цифрами - это факт! Поэтому придумала пример идеального дня котика :)
Долго утром вылавливала Геню, чтобы сделать кадр, а он потом взял уселся на кровати и я решила что гора должна прийти к Магомеду сама))
Чуть подробнее об открытке читайте в Скрапоголиках! Ждем там ваши работы!

Я же поучаствую с моим котейкой в заданиях:
Спасибо, что читаете меня!
Муа!

18 комментариев:

  1. Ай, какая классная открытуля! Идея супер! И котик красивущий!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, большое спасибо) от Гени особенное)

      Удалить
  2. Света, как ни странно звучит, у знакомых коту подошёл собачий корм. Она фирму не помнит- уже время прошло, но опыт такой был))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ого неожиданный поворот))) учитывая, что Геня иногда похож больше на собаку, то вариант надо взять на заметку ;) спасибо!

      Удалить
  3. Идеальный пример кошачьего дня)) мы кормим yams, а вообще попробуйте выбирать корм, где больше содержания мяса, а не злаков, вдруг подойдет

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. оо спасибо, тоже слышала об этом корме от хозяйки одного из питомников абиссинских котов. а на счет содержания мяса, это конечно правильно, но такие корма очень дорогие, мы раньше его пронатюр холистик кормили, классный корм, но цена - космос, к сожалению.

      Удалить
  4. Открытку еще у скрапоголиков заценила, зачет) веселая и стильная. У меня вот собака) и она хоть и породистая жутко, но ест все подряд...даже на улице помоечную еду((( аллергии вот нет...но и ума нет). А я на затмение сквозь черные капроновые колготки смотрела (прости господи), не видно через них, факт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вай пасиба)))
      надо помоему на него смотреть через что-то другое, закопченое стекло или что-то типа того

      Удалить
  5. какая прелестная открытка! воспитательные находки пригодятся! спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Ты наверное не опытный еще котовод :)))) пулевизатор, если коты в доме, всегда должен быть наготове :)))) действенно и еще нет неприятного факта, что наказывает непосредственно рука человека.
    У меня все кошки изучали со временем, что когда звонит будильник, то все! Мое время сна закончилось и можно наступать :))) в до этого терпеливо надо ждать :))
    Я своих кормила не помню каким. Каким то профессиональным. Но не вспомни к сожалению. Но он был не из дешевых, а сейчас наверное и подавно.
    Открыточка - прелесть!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ахах))) я тоже неопытный кошковод, значит)) но я возьму мысль про пульвер на заметку)))

      Удалить
  7. Светик, видишь, я не подумала , что надо было у тебя спросить))))) Буду знать, что вместо ВИКИ надо идти к тебе)))
    Спасибочки!!

    ОтветитьУдалить
  8. Ахаха, наш тоже пульвелизатор не любит дико :))

    ОтветитьУдалить
  9. а вообще, Светик, наш кот породы дворняжка и корм мы ему вообще не покупаем, он ест вместе с нами. Но больше всего он любит сырые овощи и фрукты. Не дай Бох нам бананы на ночь не убрать, всё искусает.

    ОтветитьУдалить
  10. Интересная задумка открытки)))И котик просто очаровашка)) Спасибо что вы вместе с Скрап Пуговкой))

    ОтветитьУдалить
  11. Открытка потрясающая. На мой взгляд, обыграть звериную тему в CAS - это особое умение. Спасибо, что вдохновились заданием от СкрапПуговки.

    ОтветитьУдалить
  12. Позитивная открыточка! :)
    Спасибо от СкрапПуговки!

    ОтветитьУдалить

Glad you are with me!

Технологии Blogger.

Общее·количество·просмотров·страницы